CHINE

Lot 248
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 000EUR
CHINE
Époque MING (1368 - 1644) Brûle parfum tripode «ding» en bronze à patine brune, à décor de masques de taotie sur fond de grecques. Le bord est orné de deux anses en forme de «U». Au revers de la base un cachet illisible. H.: 20 cm
Mes ordres d'achat