CHINE

Lot 257
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 3 500EUR
CHINE
Époque JIAQING (1796 - 1820) Brûle-parfum tripode en bronze doré et émaux cloisonnés à décor de fleurs de lotus parmi les rinceaux et grecques sur fond bleu turquoise. Deux anses en forme de dragons, les pieds en forme de têtes de chimères. (Petits manques au couvercle). H.: 18 cm
Mes ordres d'achat