CHINE

Lot 268
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
CHINE
Époque de la République - MINGUO (1912 - 1949) Plat de forme ovale en bronze et émaux cloisonnés à décor d?un oiseau posé sur un rocher percé fleuri de pivoines sur fond bleu, au revers de la base, les deux drapeaux à cinq couleurs de la République croisés (1912-1928). L.: 30,3 cm
Mes ordres d'achat