TIBET - XVIIIe siècle

Lot 243.bis
Estimation :
1500 - 2000 EUR
TIBET - XVIIIe siècle
Tangka, détrempe sur toile, représentant Amitayus assis sur un lotus, les mains en dhyana mudra (geste de la méditation), entouré de scènes de la vie de bouddha. (Accident). 84 x 54 cm Encadrée sous verre.
Mes ordres d'achat