Claude Gellée, dit Le Lorrain (1600-1682)

Lot 2
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
La Fuite en Égypte. Vers 1630-1633. Eau-forte. 170 x 106. Robert-Dumesnil 1; Mannocci 9. Belle épreuve sur vergé mécanique fort, rognée au coup de planche, du 3e état (sur 4), avant reprise de la montagne. Menues rousseurs claires. Traces de colle au verso. Pli vertical médian (visible seulement au verso). Tirage de 1816 pour200 Etchings.
Mes ordres d'achat