Michel Ciry (né en 1919)

Lot 8
150 - 180 EUR

Michel Ciry (né en 1919)

Arlequin au paravent japonais. 1973. Eau-forte, pointe sèche et aquatinte. 430 x 593. Très belle épreuve sur vélin, annotée « épreuve d'artiste » et numérotée en chiffres romains, signée et datée à la plume et à l'encre, puis titrée en pied. Plis cassés et infime accident en pied. Toutes marges.
Mes ordres d'achat