Jean-Émile Laboureur (1877-1943)

Lot 13
1 200 - 1 500 EUR
Résultat : 2 200 EUR

Longchamp. 1902. Lithographie. 325 x 232. Laboureur 764. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin glacé mince, signée au crayon. Légère oxydation et traces de plis au bord gauche. Minuscule tache circulaire au bord droit. Toutes marges. Rare. Tirage à 25 épreuves.
Mes ordres d'achat