Henri Landier (né en 1935)

Lot 17
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
Henri Landier (né en 1935)

Danseur de charleston. 1961. Eau-forte. 417 x 612. Réunion de deux très belles épreuves sur vélin, la 1re tirée en bleu et rouge, signée et annotée « Essai » au crayon, la 2e signée et datée, oxydée, du tirage définitif en vert et noir. Petit manque dans l'angle supérieur gauche et rousseurs claires éparses à cette dernière. Toutes marges.
Mes ordres d'achat