Henri Landier (né en 1935)

Lot 18
150 - 180 EUR
Résultat : 500 EUR

Henri Landier (né en 1935)

Pantomime; Pierrette. 1959-1960. Eau-forte. 410 x 337 et 160 x 207. Parfaites épreuves sur vélin blanc, numérotées, signées et datées au crayon. Toutes marges. Tirage à 30 épreuves. Joint : La Bûcherie. 1962. Eau-forte. 643 x 497. Très belle épreuve sur vélin, non signée. Légère oxydation du feuillet et courtes déchirures. Toutes marges. Tirage à50 épreuves. Ens. 3 p.
Mes ordres d'achat