Aristide Maillol (1861-1944)

Lot 19
120 - 150 EUR
Résultat : 100 EUR

Aristide Maillol (1861-1944)

Femme nue penchée en avant. Lithographie. 220 x 190. Guérin 286. Très belle épreuve sur japon, signée du monogramme au crayon. Quelques fins plis cassés. Toutes marges non ébarbées. Timbre sec : H. Petiet éditeur Paris (Lugt 2021a).
Mes ordres d'achat