Aristide Maillol (1861-1944)

Lot 20
150 - 180 EUR
Résultat : 150 EUR

Aristide Maillol (1861-1944)

Deux femmes dans l'herbe. Vers 1928-1930. Lithographie. 250 x 190. Guérin 287. Belle épreuve d'essai sur vélin mince gris, signée du monogramme au crayon et annotée dans l'angle inférieur droit « 1re ». Traces de plis. Toutes marges.
Mes ordres d'achat