Camille PISSARRO (1830-1903)

Lot 25
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 800EUR
Camille PISSARRO (1830-1903)
Paul Cézanne. 1874. Eau-forte. 215 x 267. Delteil 13. Très belle épreuve, l'une des 15 sur japon, du tirage de 1920 à 75 épreuves, timbrée (Lugt 613f) et numérotée au crayon. Long et fin pli cassé oblique dans la marge gauche. Court pli cassé dans l'angle inférieur droit. Quelques plis de manipulation. Toutes marges non ébarbées. Tirage total à environ 95 épreuves (dont seulement 18 ou 20 du vivant de l'artiste). Cadre.
Mes ordres d'achat