Camille PISSARRO (1830-1903)

Lot 30
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 15 000EUR

Camille PISSARRO (1830-1903)

Camille Pissarro, par lui-même. Vers 1890. Eau-forte et pointe sèche. 175 x 185. Delteil 90. Très belle épreuve sur vélin mince l'une des 22 du tirage posthume, timbrée (Lugt 613e) et numérotée au crayon. Légère oxydation du feuillet. Toutes marges. Tirage total à environ50 épreuves (dont seulement 28 du vivant de l'artiste). Cadre.
Mes ordres d'achat