Camille Pissarro (1830-1903)

Lot 33
600 - 800 EUR
Résultat : 1 200 EUR

Camille Pissarro (1830-1903)

Marché aux légumes, à Pontoise. 1891. Eau-forte, aquatinte et pointe sèche.200 x 255. Delteil 97. Très belle et fraîche épreuve tirée en bistre sur vélin crème, l'une des 12 du tirage posthume, timbrée (Lugt 613e) et numérotée au crayon. Trace de pli oblique sous le sujet. Toutes marges. Tirage total à nombre (dont les épreuves pour le tome XVII du Peintre-Graveur Illustré de L. Delteil).
Mes ordres d'achat