Camille Pissarro (1830-1903)

Lot 39
600 - 800 EUR
Résultat : 600 EUR

Camille Pissarro (1830-1903)

Rue Saint-Romain, à Rouen (4e pl.) 1896. Lithographie. 142 x 190. Delteil 179. Très belle et fraîche épreuve sur ingres verdâtre appliqué, l'une des 12 du tirage posthume, timbrée (Lugt 613e) et numérotée au crayon. Infimes rousseurs claires. Toutes marges. Tirage total à 14 épreuves (dont seulement 2 du vivant de l'artiste).
Mes ordres d'achat