Paul SIGNAC (1863-1935)

Lot 45
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Paul SIGNAC (1863-1935)
Les Bateaux à Flessingue. 1895. Lithographie. 400 x 322. Kornfeld et Wick 12 IV. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin mince, du tirage sans la remarque, signée au crayon en bas à gauche dans le sujet par l'artiste puis numérotée et paraphée à la plume par l'éditeur Pellet dans l'angle inférieur droit du feuillet. Infimes rousseurs dans l'angle inférieur gauche. Fine bande de salissure à l'ouverture du montage. Petits restes de papier gommé aux bords du feuillet au verso. Toutes marges. Tirage à 40 épreuves.
Mes ordres d'achat