Pietro Francesco Alberti (1584 -1638)

Lot 53
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 800EUR
Académie de peintres. Vers 1620. Eau-forte. 520 x 406. Bartsch XVII, p. 313-314. Belle épreuve. Courtes déchirure en tête. Angle supérieur droit restauré. Quelques rousseurs claires éparses et infimes trous. Taches d'encre au verso. Petites marges.
Mes ordres d'achat