François Boucher (1703-1770) (d'après)

Lot 56
Estimation :
300 - 400 EUR
Ornements rocaille pour des paravents. Eau-forte par Duflos. 253 x 492 et 248 x502. P. Jean-Richard 872 et non décrit. Belles épreuves à l'eau-forte pure, rognées sur le coup de planche, sans la tablette. Menus accidents. Habiles restaurations visibles au verso. Ens. 2 p.
Mes ordres d'achat