Ecole de DÜRER

Lot 63
Estimation :
300 - 400 EUR
Ecole de DÜRER
La Crucifixion. Bois gravé. 208 x 286. Bartsch 518; Hollstein p. 264 (copie a). Bonne épreuve d'un tirage postérieur, avec cassures dans le bois. Fortes rousseurs et traces de colle oxydées recto et verso. Petits accidents et courtes déchirures dans les marges étroites.
Mes ordres d'achat