Allart VAN EVERDINGEN (1621-1675)

Lot 64
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Le Dessinateur sur la falaise. Eau-forte. 140 x 82. Bartsch, Hollstein 63. Très belle épreuve rognée à l'intérieur du coup de planche mais complète du trait carré. Petites rousseurs. Ex-coll. Arenberg (Lugt 567). Joint : même sujet. 140 x 80. Bonne épreuve d'état, rognée au trait carré, avant de nouvelles tailles. Petites rousseurs et traces de plis. Rare. Ens. 2 p.
Mes ordres d'achat