Pierre BONNARD (1867-1947)

Lot 90
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 6 800EUR
Pierre BONNARD (1867-1947)
Coin de rue vue d'en haut. (Pl. pour Quelques aspects de la vie de Paris). 1899. Lithographie. 210 x 360. Bouvet 70. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur vélin blanc, numérotée et signée au crayon. Infime oxydation aux bords du feuillet. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves.
Mes ordres d'achat