Rodolphe BRESDIN (1822-1885)

Lot 94
Estimation :
300 - 400 EUR
Rodolphe BRESDIN (1822-1885)
Cour de ferme. 1861. Eau-forte. 170 x 90. Van Gelder 108. Très belle épreuve sur bulle appliqué, du tirage pour la Revue Fantaisiste. Petit manque dans l'angle supérieur droit du support. Toutes marges. Ex-coll. F. A. Maglin (Lugt 1777) et la date « 1905 ». Autre paraphe à la plume et à l'encre sépia (Ricardo Viñes).
Mes ordres d'achat