Edgar CHAHINE (1874-1947)

Lot 103
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
Edgar CHAHINE (1874-1947)
Vieille femme. 1900. Eau-forte, aquatinte et pointe sèche. 270 x 400. Tabanelli 43. Réunion de deux épreuves sur vergé, la 1re du 1er état (sur 2), d'un tirage à 15 épreuves environ, avant de nouveaux travaux et effaçage des croquis, la 2e de l'état définitif, dédicacée et signée au crayon. Petites salissures et menus accidents marginaux. Toutes marges. Tirage définitif à 40 épreuves. Ens. 2 p.
Mes ordres d'achat