Edgar CHAHINE (1874-1947) Coin de rue,... - Lot 109 - Ader

Lot 109
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
Edgar CHAHINE (1874-1947) Coin de rue, quartier des Grandes Carrières. 1901. Eau-forte, aquatinte et pointe sèche. 465 x 172. Tabanelli 76. Très belle épreuve tirée en noir bistré sur vélin, dédicacée et signée au crayon. Salissures claires marginales. Toutes marges. Tirage à 40 épreuves.
Mes ordres d'achat