Marcellin DESBOUTIN (1823-1902) Fumeur... - Lot 126 - Ader

Lot 126
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Marcellin DESBOUTIN (1823-1902) Fumeur au grand chapeau. 1888. Eau-forte et pointe sèche. 190 x 250. Clément-Janin 71 (« Pièce réputée et assez rare »). Très belle épreuve sur vergé fort. Légères rousseurs et traces d'oxydation. Très grandes marges. Rare (« une quinzaine d'épreuves connues »).
Mes ordres d'achat