Camille Martin (1861-1898)

Lot 133
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 2 300EUR
Camille Martin (1861-1898)
Couverture pour L'Estampe Originale, 2e année. 1894. Lithographie. 845 x 560 [900 x 600]. Stein et Karshan 44. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur japon fort, signée et numérotée au crayon bleu. Pli vertical médian normal. Courts plis de manipulation aux bords du feuillet. Petite tache claire au bord gauche, pénétrant légèrement dans le sujet. Toutes marges. Timbre sec : L'Estampe Originale (Lugt 819).
Mes ordres d'achat