Jozsef RIPPL-RONAI (1861-1927)

Lot 140
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 3 400EUR
Pl. pour G. Rodenbach, Les Vierges, Paris, S. Bing, 1895. Lithographie. 172 x 220. Impression en couleurs. Belle épreuve d'essai sur vélin (variante de couleurs par rapport à la version finalement publiée, avec petites modifications dans le sujet), anciennement rempliée sur quatre côtés, signée au crayon et datée ([1]896 ?) Traces de plis en pied. Petites marges.
Mes ordres d'achat