Henri de TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901) Nib.... - Lot 144 - Ader

Lot 144
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 300EUR
Henri de TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901) Nib. Supplément à la Revue Blanche. Janvier 1895. Texte de Tristan Bernard, illustré des sujets Le Photographe amateur, Footit et Chocolat et Anna Held, dans « Toutes ces Dames au Théâtre ». Lithographie.506 x 352 (feuillet déplié). Delteil 98, 99 et 100; Wittrock 86, 87 et 88. Bel exemplaire sur vélin mince beige remplié comme à l'ordinaire. Menus accidents aux bords du feuillet. « Peu commun » selon Wittrock.
Mes ordres d'achat