Anonyme XIXe s.

Lot 165
Estimation :
600 - 800 EUR
Anonyme XIXe s.
Bambocci di Neve / Fantoches de neige; Panorama della politica / Panorama de la politique? Pl. pour Le Perroquet / Papagallo, n° 10, 34, 41, 48 et 49. Lithographie. Chaque env. [590 x 400]. Impression en couleurs. Très belles épreuves sur vélin mince, avec texte typographié du journal au verso. Menus accidents aux bords des feuillets et traces de plis. Toutes marges. Joint : Atti filantropici ed allegrezze del mese. Pl. pour La Rana (La Grenouille), n° 18. Lithographie. [610 x 413]. Impression en couleurs. Même condition. Ens. 6 p.
Mes ordres d'achat