Anonyme (possiblement Maximilien Luce, 1858-1941)

Lot 166
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 250EUR
Couverture pour l'Almanach du Père Peinard pour 1894. Lithographie. 124 x 175. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin glacé fort beige. Court pli cassé dans l'angle inférieur gauche. Grandes marges. Provenance : ancienne collection Maximilien Luce.
Mes ordres d'achat