Emile BERNARD (1868-1941)

Lot 174
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 800EUR
Emile BERNARD (1868-1941)
Crucifixion. 1891-1892. Bois gravé. 150 x 350. I.F.F. 1; Stein-Karshan 4; Morane 27. Très belle épreuve sur vergé, non signée, très légèrement oxydée. Quelques rares rousseurs claires. Toutes marges non ébarbées. Tirage définitif à 100 épreuves pour L'Estampe originale (timbre sec : Lugt 819a). Ex-coll. H.-M. Petiet.
Mes ordres d'achat