Eugène BLERY (1805-1887)

Lot 176
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Eugène BLERY (1805-1887)
Le Château dans la plaine; Les Chaumières de la Rimorlière près Chevreuse; Le Déversoir, ruisseau de Senlisse; Le Vieux chêne aux roches. 1853-1859. Eau-forte. Formats divers. Très belles épreuves sur chine appliqué, annotées et signées par l'artiste à la plume et à l'encre sépia. Rousseurs, auréoles et petites taches éparses. Menus accidents aux bords du feuillet. Toutes marges. Ens. 4 p.
Mes ordres d'achat