Eugène BLERY (1805-1887)

Lot 177
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
Eugène BLERY (1805-1887)
L'Entrée du parc de Senlisse, 2e pl.; Le Chêne en éventail, à la fabrique; La Scierie de Saint-Pierre d'Albigny, Savoie, 2e pl. Vers 1846. Eau-forte. Formats divers. Très belles épreuves sur chine appliqué, annotées et signées par l'artiste à la plume et à l'encre sépia. Rousseurs, auréoles et petites taches éparses. Toutes marges. Rare. Tirage à seulement quelques épreuves. Ens. 3 p.
Mes ordres d'achat