Arthur John Trevor Briscoe (anglais, 1873-1943)

Lot 189
Estimation :
300 - 400 EUR

Abandoned (Ours polaire sur la banquise). 1930. Eau-forte et pointe sèche. 400 x 220. Hurst 276. Très belle épreuve sur vergé ancien, numérotée et signée à la plume et à l'encre. Toutes marges. Tirage à 75 épreuves.
Mes ordres d'achat