Ricardo CANALS Y LLAMBI (1876-1931)

Lot 191
Estimation :
150 - 180 EUR
Danse espagnole. 1903. Eau-forte et aquatinte. 325 x 250. Bailly-Herzberg p. 355. Impression en brun. Très belle épreuve sur japon, numérotée au crayon mais non signée comme à l'ordinaire. Toutes marges. Tirage à 46 épreuves. Publication de L'Estampe Nouvelle.
Mes ordres d'achat