Eugène DELACROIX (1798-1863)

Lot 200
Estimation :
180 - 200 EUR
Eugène DELACROIX (1798-1863)
Muletiers de Tetuan. 1833. Lithographie à la plume. 263 x 208. Delteil, Strauber 96 (iii/iv). Très belle épreuve d'essai sur chine volant du tirage posthume effectué pour la Gazette des Beaux-Arts, à l'adresse de Bertauts. Toutes marges. Provenance : succession d'Auguste Clot, imprimeur lithographe.
Mes ordres d'achat