Eugène DELATRE (1864-1938)

Lot 202
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 500EUR
Eugène DELATRE (1864-1938)
Femme aux gants. 1902. Eau-forte et aquatinte. 255 x 325. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin, oxydée, numérotée et signée au crayon. Tirage à50 épreuves. Cadre. Réf. : N.-H. Zmelty, et al., Impressions à Montmartre, Eugène Delâtre & Alfredo Müller, catalogue d'exposition, musée de Montmartre et Silvana Editoriale, 2013, n° 29.
Mes ordres d'achat