Kees VAN DONGEN (1877-1968)

Lot 208
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Kees VAN DONGEN (1877-1968)
Tête de femme de face, cheveux courts. 1929. Lithographie. 218 x 283. Juffermans (2003) L 15. Belle épreuve sur japon, du tirage de tête pour Le Manuscrit autographe, n° 25. Léger empoussiérage et oxydation aux bords du feuillet. Quelques infimes rousseurs. Toutes marges non ébarbées.
Mes ordres d'achat