Georges De Feure (1868-1943)

Lot 213
Estimation :
400 - 500 EUR
Georges De Feure (1868-1943)
Salomé. 1899. Lithographie. 170 x 225. Ian Millman, Georges de Feure, Maître du Symbolisme et de l'Art Nouveau, Paris, ACR édition, 1992, p. 95. Impression en couleurs. Bonne épreuve sur vélin mince glacé, signée au crayon, antérieure à la parution dans L'Art Décoratif, n° 6, avant le texte imprimé en pied, anciennement lavée. Nombreux plis cassés persistants. Bonnes marges.
Mes ordres d'achat