Léonard-Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)

Lot 216
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 300EUR
Fillette au capuchon, ou Enfant à la capeline. 1927. Eau-forte et roulette. 110 x 160. Buisson 27-63. Très belle épreuve sur vélin crème fort, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves pour L'Art d'aujourd'hui. A. Morancé éditeur.
Mes ordres d'achat