Pierre GATIER (1878-1944)

Lot 219
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Pierre GATIER (1878-1944)
Petite rue Royale. 1922; L'Hiver s'en va. 1925; Les Amateurs d'estampes. 1926; Navire sur le dur. 1927; Réjouissance nautique aux Sables d'Olonne. 1928; Sur la grève à Equihen. 1929; Les Barges anglaises. 1929. Eau-forte; pointe sèche. Formats divers. Gatier 193, 215, 235, 260, 291, 297 et 300. Très belles épreuves sur différents papiers, annotées ou numérotées et signées au crayon. Toutes marges. Ens. 7 p.
Mes ordres d'achat