GEN-PAUL (Eugène PAUL, dit) (1895-1975)

Lot 222
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Guitariste. Vers 1925. Pointe sèche. 285 x 365. Très belle épreuve sur vergé, chargée de barbes, avant de nouveaux travaux, annotée au crayon « 1er état / épreuve unique » et signée au crayon. Petites rousseurs claires éparses. Courtes traces de plis en tête. Toutes marges. Tirage définitif à 25 épreuves. Timbre sec : Marcel Guiot éditeur Paris.
Mes ordres d'achat