Paul Iribe (1883-1935) (d'après)

Lot 243
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 220EUR
Salomé et la tête de Jean Baptiste. Vers 1910. Procédé photomécanique d'après un dessin de l'artiste. 202 x 205. Très belle épreuve sur vergé, annotée au crayon en pied : « tirage à vingt exemplaires / exemplaire n° 10 » et signée. Plis cassés le long du bord droit. Trous de punaises dans les angles supérieurs. Rousseurs au verso. Grandes marges.
Mes ordres d'achat