Charles JOUAS (1866-1942)

Lot 245
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
Charles JOUAS (1866-1942)
La Cathédrale. Illustrations pour l'ouvrage de J.-K. Huysmans. 1919. Eau-forte, aquatinte, pointe sèche. Chaque [250 x 330]. Très belles épreuves de tiré à part sur vélin, signées et numérotées ou annotées au crayon. Infimes rousseurs ou taches à certaines. Toutes marges. Ens. 40 p.
Mes ordres d'achat