Paul KLEE (1879-1940) (d'après)

Lot 246
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Park. 1920. Lithographie (d'après une aquarelle de 1914). 100 x 123. Impression en couleurs. Kornfeld A 112. Belle épreuve sur vergé crème, lavée, signée au crayon (signature affaiblie). Petites traces claires d'oxydation persistantes. Bonnes marges. Tirage à 300 épreuves. Éd. de Goltz-Verlag, Munich.
Mes ordres d'achat