Charles Kvapil (1884-1957) (d'après)

Lot 248
Estimation :
180 - 200 EUR
Nu étendu devant une rivière. Eau-forte et roulette d'après un tableau de l'artiste. 1936. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, soigneusement lavée, numérotée et signée au crayon. Quelques légères traces de plis. Marges légèrement réduites. Tirage à 200 épreuves.
Mes ordres d'achat