Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943)

Lot 254
Estimation :
180 - 200 EUR
La Fille à Mélie. 1924. Burin et roulette. 122 x 143. Laboureur 282. Très belle épreuve sur vélin blanc mince, signée et numérotée au crayon, puis titrée dans l'angle inférieur gauche. Toutes marges. Tirage total à 49 épreuves (malgré les 52 annoncées).
Mes ordres d'achat