Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943)

Lot 255
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 550EUR
La Promenade au phare. 1925. Burin. 185 x 170. Laboureur 302. Très belle épreuve sur japon mince crème, signée et numérotée au crayon. Quelques infimes plis cassés (notamment en travers de la jambe de l'homme). Toutes marges. Tirage à 70 épreuves. Timbre sec : H. Petiet éditeur Paris (Lugt 2021a).
Mes ordres d'achat