Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943)

Lot 257
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 260EUR
Les Amoureux du bord de l'eau. 1925. Burin. 112 x 150. Laboureur 311. Réunion de 3 épreuves sur vélin mince, l'une du 1er état (sur 3), avant de nouveaux travaux, les deux autres de l'état définitif, une légèrement oxydée et annotée « Epreuve d'artiste », toutes signées et numérotées au crayon. Toutes marges non ébarbées. Tirage définitif à 65 épreuves. Timbre sec aux deux dernières : H. Petiet éditeur Paris (Lugt 2021a).
Mes ordres d'achat