Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943)

Lot 260
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 650EUR
Le Fureteur. 1929. Eau-forte et burin. 113 x 150. Laboureur 398. Très belle épreuve sur simili-japon fort, signée à la mine de plomb. Toutes marges. Planche ayant servi de frontispice au Catalogue des très beaux livres illustrés de gravures originales, de Delacroix à Chagall (S. A. Georg, Libraires, 1929).
Mes ordres d'achat